隐逸花 发表于 2014-1-30 11:24 到莱市场去,见什么买什么,什么都买一点。丰盛,团圆,亲自做的好过外面。
冒名登陆 发表于 2014-1-30 11:55 还真上市场去了! 石斑鱼价格78,虾70,鱿鱼切片23,墨鱼饼35,荷兰豆9,以上价格以斤为单位!
隐逸花 发表于 2014-1-30 13:32 会下厨的男人,不简单呐。赞一个!
拖鞋 发表于 2014-1-30 21:17 在家里自己弄挺有意义的
冒名登陆 发表于 2014-1-30 19:07 原本以为墨鱼饼来一份,放一半回冰箱,可惜,菜还没做完,已经上了的墨鱼饼已经被消灭掉!无奈,只能再做 ...
冒名登陆 发表于 2014-1-30 21:24 不过,好累